Всемирный день здоровья!
Информация | 07.04.2021, 10:59

Всемирный день здоровья проводится каждый год 7 апреля, в день рождения ВОЗ - Всемирной Организации Здравоохранения. Этот праздник отмечают, начиная с 1950 года. Этот день и вам необходимо провести с пользой для Вашего здоровья и здоровья Ваших детей!
День здоровья воспитатель группы раннего возраста Каблучий Е.Л. начала с веселой зарядки для малышей Именно через закаливающие мероприятия, массаж и зарядку ребята учатся придерживаться здорового образа жизни!

Сегодня в нашем дошкольном учреждении с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован день здоровья.
Накануне праздника для родителей во всех группах были обновлены информационные стенды и папки-передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей.
Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели Синявская Н.Д. и Куркина О.Р. в группах провели музыкально-физкультурное занятие "Здоровым быть здорово!"

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.
День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников. Такой точки зрения придерживается воспитатель Олейник Л.Ю.
В младшей-средней группе Людмила Юрьевна прививает ребятам бережное отношение к своему здоровью через закаливающие упражнения!

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 136 | Размещено до: 07.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0