Информация для родителей о родительской плате в детском саду № 2 г. Ейска МО Ейский район

Размер родительской платы установлен Постановлением главы муниципального образования Ейский район от «09» октября 2017 года № 600 согласно которому размер платы диффиренцируется в зависимомти от возрастной группы воспитанников и режима их пребывания в ДОУ. С подробной информацией можно ознакомится в Приложении к постановлению об оплате.

Информация для родителей "О расходах на одного ребенка и родительской платы в муниципальном образовании Ейский район"

Порядок взимания платы за содержание ребёнка:

Плата за содержание ребёнка вносится в банк по выписанной ДОУ квитанции  не позднее 15 числа каждого месяца. Если деньги не уплачены, воспитатель имеет право не принять ребёнка в группу в соответствии с условием Родительского договора. Родители обязаны отчитаться об оплате перед воспитателем в течении трёх дней, предоставив оплаченную квитанцию, при болезни или отсутствии ребёнка в ДОУ родители обязаны прийти за квитанцией, оплатить в указанные сроки и сообщить об этом.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ

В МБДОУ ДС № 2 установлена льгота в размере 50 % для следующих категорий граждан:

• Одиноких матерей, состоящих на учете в органах социальной защиты населении и получающих пособие одинокой матери
  • Родителей, получающих пенсии по случаю потери кормильца
  • Многодетных семей, имеющих троих и более детей в возрасте до 18 лет
  • Семей, в которых доход на одного члена семьи не превышает минимального размера оплаты труда, установленного правительством РФ

А также установлена льгота в размере 100 % для следующих категорий граждан:

• За присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интонсикацией

Перечень документов для предоставления льгот по оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях:

• Одинокая мама – заявление, справку УСЗН
  • По потере кормильца – заявление, справка УСЗН
  • Многодетная семья – заявление, справка УСЗН
  • Опекуны – заявление, документ, подтверждающий наличие опеки
  • По совокупному доходу – заявление, справка УСЗ
  • Дети - инвалиды - справка об инвалидности

Для получения компенсации платы за детский сад
см.статью "Компенсационные выплаты"

Постановление от 09.10.2017г. № 600 "Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования"

Порядок организации учета детей в ДОУ № 605

Размер платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Ейский район, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования с 01 октября 2017 года

ПРИКАЗ от 8 апреля 2014 г. N 293  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Адрес муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования Ейский район «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»: г. Ейск, ул. Армавирская, 45/2

Сайт: http://eysk.e-mfc.ru

Электронная почта: mfc_eisk@mail.ru

Документы, необходимые для зачисления ребенка в МБДОУ:

- путевка;

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта);

- свидетельство о рождении ребенка (2 копии);

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка (копии страниц 2,3,5,14,17);

- документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель) (копия);

- медицинский полис ребенка.

Постановление Об утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг
Приложение №1. Сведения о муниципальных дошкольных образовательных учреждениях
Приложение №2. Форма уведомления о постановке (отказе в постановке) на учет ребенка
Приложение №3. Форма уведомления о переводе (об отказе в переводе) ребенка