Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 города Ейска муниципального района Ейский район, информирует о том,что с целью создания необходимых условий для повышения квалификации педагогических работников в дошкольное учреждение проводит аттестационную работу с педагогическими кадрами ДОУ.

С сентября  аттестационная комиссия начинает подготовку к проведению аттестации на соответствие занимаемой  должности.  Разрабатывается план работы аттестационной комиссии на 2021-2022 учебный год, составляется список и график прохождения аттестации.

С целью создания условий для стимулирования профессионального развития педагогов, аттестационной комиссией систематически обновляется  информационный стенд «Аттестация», благодаря которому педагогам представляется возможность более подробно ознакомиться со всеми документами по проведению аттестации: приказы МОН, ДОУ, о возможностях участия педагогов в профессиональных конкурсах разного уровня.  Информация на стенде обновляется по мере поступления новых документов в течении учебного года.

Аттестационная комиссия отслеживает педагогическую деятельность педагогических работников, аттестующихся в 2021-2022 учебном году (посещение игровых ситуаций, развлечений; изучение документации педагогов). Аттестуемые  знакомятся  под роспись с представлением за 30 календарных дней до проведения аттестации. Секретарём аттестационной комиссии  составляется выписка из протокола заседания аттестационной комиссии ДОУ. Аттестуемые в целях подтверждения соответствия занимаемой должности  знакомятся под роспись в течение трёх дней с выпиской из протокола. Выписка из протокола заседания аттестационной комиссии  ДОУ находится в личном деле педагогического работника, а также внесена запись  в личную карточку работника (форма Т2).

«  Март 2024  »