Всемирный день поэиии!
Информация | 21.03.2021, 16:42

Один из самых красивых и романтичных праздников, отмечаемых во всем мире – это день Поэзии, который ежегодно отмечается во всём мире 21 марта. Накануне Дня поэзии в детском саду №2 логопед Мукиец Н.А. подготовила и провела тематический день.
Имена таких детских поэтов, как С.Я. Маршак, К.И. Чуковский, А.Л. Барто и многие другие, с детства знакомы каждому. О том, какую роль в жизни дошкольников играет знакомство с детскими поэтами и их произведениями, говорить можно бесконечно. Заучивание стихов с самого раннего возраста имеет огромную пользу, расширяет кругозор, развивает память, обогащает словарный фонд. Это одно из средств умственного, нравственного и эстетического воспитания детей.

Проводя дни поэзии, мы создаем условия для познавательно – речевого и художественно – эстетического развития детей. Формируем навыки выразительного чтения, артистические умения, предоставляем возможность детям для самовыражения, воспитываем положительное, эмоциональное отношение к литературным произведениям.
Педагоги детского сада делают все для того, чтобы наши малыши любили поэзию, воспитывались на ней, чтобы любовь к творчеству детских поэтов передавалась из поколения в поколение.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 126 | Размещено до: 25.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0