Волшебные шарики Марблс!
Информация | 29.03.2021, 15:20

Основную часть детских «сокровищ» составляют мелкие предметы, найденные ребенком на улице: бусины, значки, сломанные брошки, красивые пуговицы, предметы совсем непонятного происхождения и назначения, привлекающие внимание именно своей странностью. Обычно ребенок предпочитает общаться со своими «сокровищами» наедине, чтобы никто не мешал: рассматривает их, любуется, фантазирует. Дети воспринимают свои «сокровища» чувственно, им нравится сама плоть этих вещиц: насыщенные цвета, переливающиеся оттенками в глубине, необычная форма, особенно ее изгибы, гладкость, блеск, малый размер, позволяющий полностью спрятать предмет в кулаке. В каждой детской сокровищнице есть камешки.

Именно этот глубинный внутренний интерес детей к предметам подобного типа подсказал воспитателю старшей группы №5 ввести в свою практику работу с блестящими камешками – Марблс. Применение камешков Марблс – это нетрадиционный способ обучения, особый дидактический материал идущий от потребностей ребенка.

Сама суть Марблс побуждает активность и интерес ребенка. Заставляет возвращаться к материалу и получать чувственное и интеллектуальное удовольствие от работы. Стеклянный шарик Марблс – далекий потомок глиняных шариков, которые многие тысячи лет назад служили игрушками для древних людей.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 124 | Размещено до: 31.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0