Соблюдать ПДД- это круто!
Информация | 24.05.2021, 11:56

Анализ аварийности показывает, что наибольшее количество ДТП происходит в период летних каникул, а также в начале нового учебного года, поэтому проблема дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с раннего детства.

С 20.05.2021г. в нашем детском саду проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». Все мероприятия направлены на предупреждение детского – дорожно- транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

Родители самых маленьких ребят группы раннего возраста присоединились и приняли участии в фото-акции «Соблюдать ПДД – это круто!»

С детьми проводятся беседы на тему: «Что такое пешеходный переход», «Светофор - наш лучший друг», «Где можно играть», «Знай и выполняй правила уличного движения», «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать», «Не попади в беду на дороге», «Будем вежливыми на улице», и т. п.

Родителям вручены памятки на тему: «Правила перевозки детей в автомобиле», «Взрослые и дети – кто на дороге за вас в ответе».

Добавил: Mariya | Контактное лицо: ДОО № 2 E | Телефон: 2-35-21
Просмотров: 120 | Размещено до: 24.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0