Широкая масленница
Информация | 05.03.2019, 17:51

«Широкая масленица» в детском саду»№2города Ейска МО Ейский район прошло интересное мероприятие — это яркое веселое торжество, которое призвано прогонять зиму и зазывать весну, пробуждающую природу и солнечное тепло. Целью проведения данного мероприятия было: знакомство детей с историей и культурой русского народа, а также воспитание у детей интереса к народному творчеству. В нашем детском саду существует традиция ежегодно провожать зиму и встречать весну. Ребята с нетерпением ждали праздника, и вот настал долгожданный момент. Пришла к нам Масленица в гости. С прекрасным блинным ароматом. «Свои печали все отбросьте, Впустите весну красну»-такими словами Хозяйка праздника веселая Солоха начала праздник.

Был на празднике веселый скоморох и Петрушка которые играли с детьми в игры : «гори, гори ясно», «костер «,не урони сковороду». Горячий чай из русских самоваров, блины как символ солнца, все это очень порадовало ребят. Праздник получился веселый ,яркий, интересный.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Татьяна E | Телефон: 23521
Просмотров: 301 | Размещено до: 05.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0