С днём учителя!
Информация | 08.10.2020, 12:23

Взрослые при встрече с детьми

огорчаются,

Но отчего  это часто

случается?

Дети им «Здравствуй» сказать

забывают.

Ну а с Вами такое бывает?

5 октября 2020 года вся страна поздравляет учителей с их профессиональным праздником! В нашем детском саду, в группе №7 проведено комбинированное занятие, в ходе которого воспитанники познакомились с профессией "учитель", выполняли работу по карточкам, собирали пазлы с тематическими изображениями.

Какими качествами должен обладать учитель? Об этом ребята узнали с помощью игры "Раз ромашка, два ромашка". Воспитатель помогала ребятам определять положительные качества учителя, которые были изображены на каждом лепестке ромашки.

Неожиданно ребятам пришла посылка с книгой из школы. В основной части занятия воспитателем была организована работа с мнемотаблицами.

В завершение занятия дети отгадывали загадки, читали самостоятельно, рисовали картину. Занятие получилось увлекательным, интересным и запоминающимся.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 162 | Размещено до: 08.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0