Пожарная безопасность!
Информация | 25.03.2020, 09:50

Ежегодно в Российской Федерации происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного  возраста. В старшей-подготовительной группе проведены следующие мероприятия: беседы с рассматриванием иллюстраций на темы: «Пожар в квартире», «Детские шалости с огнем», «Кухня — не место для игр» , «Осторожно –электроприборы», «Что нужно для пожара»; дидактическое упражнение с использованием коврографа «Ларчик», «Помоги гномам»; «Слушай внимательно»; сюжетно-ролевая игра: «Мы пожарные»; режиссёрская игра «Пожарная часть»; конструирование: «Гараж для пожарных машин» Анализируя работу по проведению профилактики по пожарной безопасности. Можно сделать вывод, что благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 168 | Размещено до: 25.04.2020 | Рейтинг: 0.0/0