По сказкам Бажова П.П.
Информация | 31.01.2019, 11:28

27 января 1879 года на Урале родился всем известный писатель -сказочник Павел Петрович Бажов. В нашем ДОУ  с 28 января по 1 февраля проходит выставка произведений  П.П. Бажова.

В группах  оформлены уголки  П.П. Бажова.

Дети познакомятся с произведениями писателя, расширят свой кругозор, обогатят словарный запас. Дошкольники узнают о богатствах земли уральской: «изумрудно-малахитовых» горах, «как горный хрусталь», озерах, «рубиновых ягодах» рябины, «камнях-самоцветах», талантливых мастеровых.

Родители осознают значимость произведений П. Бажова для воспитания детей, в которых работа и жизнь уральских мастеров: чеканщиков, старателей, камнерезов, переплетаются с вымышленными, сказочными персонажами: Огневушкой-поскакушкой, Серебряным копытцем, Голубой змейкой, Хозяйкой Медной горы. Будут уделять больше внимания совместному с детьми чтению дома.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Татьяна E | Телефон: 23521
Просмотров: 320 | Размещено до: 28.02.2019 | Рейтинг: 0.0/0