«Планеты- солнечной системы»
Информация | 02.07.2018, 15:09

В рамках недели "Путешествия в страну Астрономию" 29 июня в МБДОУ ДС №2 в подготовительной к школе группе состоялась беседа «Планеты- солнечной системы», в ходе которой  дети познакомились с планетами Солнечной системы,  с понятием Солнечная система, обогатили знания  о космосе, развили познавательные способности, любознательность.

В итоге у воспитанников подготовительной к школе группы сформировались, систематизировались и обобщились элементарные астрономические знания. Чтение рассказов, проведенные беседы, игры способствовали обогащению лексического запаса, развитию коммуникативных навыков: монологической и диалогической речи. Организованная художественно-эстетическая деятельность (рисование, создание макета) способствовала развитию творческих способностей воспитанников, развитию их эмоциональной сферы.

Добавил: dream666 | Контактное лицо: Маргарита E
Просмотров: 317 | Размещено до: 09.07.2018 | Рейтинг: 0.0/0