Овеяна славой
Информация | 22.02.2018, 16:56

22 февраля 2018 года в МБДОУ № 2 г.Ейска МО Ейский район состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Его проведение было направлено на военно-патриотическое воспитание детей, в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодого поколения Кубани. В Краснодарском крае месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году прошел в 11-й раз под девизом: «Овеяна славой родная Кубань!». Началось мероприятие с торжественного звучания гимнов России и Кубани. Затем учитель-логопед Н.А.Мукиец прочла стихи о России и Кубани. Всех присутствующих очень тронули истории жизни детей в страшные годы ВОВ, с которыми их познакомила презентация «Кубань в годы войны». Воспитанники детского сада с интересом слушали рассказ, о том как воины кубанских отрядов освобождали землю от немецко-фашистских захватчиков; песни военных лет и песни Кубани. Воспитанники испытывали гордость за своих прадедов победителей той Великой войны. Мальчишки дали слово, что вырастут таки ми же стойкими ,сильными и мужественными защитниками нашей Кубани и великой России.

Завершилось открытие праздничным флешмобом.

Добавил: dream666 | Контактное лицо: мария E
Просмотров: 296 | Размещено до: 22.03.2018 | Рейтинг: 0.0/0