Информация | 04.05.2018, 12:58

В рамках недели детской книги, воспитанники МБДОУ ДС №2  26 марта побывали на экскурсии в  городской библиотеке. Там ребятам рассказали  о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Детей познакомили с термином «книжная выставка» и принципом ее организации (по определенной теме). Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. В результате экскурсии почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.

Большое спасибо нашей библиотеке за интересную экскурсию!

Добавил: dream666 | Контактное лицо: Маргарита E
Просмотров: 371 | Размещено до: 04.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0