«Мы любим сказки А.С. Пушкина»
Информация | 12.02.2021, 15:50

В детском саду №2 отметили День памяти Александра Сергеевича Пушкина.
12 февраля воспитателя подготовительной к школе группы провели для детей литературный досуг «Мы любим стихи и сказки А.С. Пушкина».

В ходе мероприятия были решены следующие цели и задачи: прививать у детей интерес к сказкам А.С. Пушкина, которые способствуют формированию положительных качеств; обобщить знания детей о великом русском поэте А.С. Пушкине; формировать у детей с помощью сказок нравственные качества личности. Вызвать чувство радости от прослушивания стихов и сказок, желание услышать другие произведения поэта; развивать у детей выразительность речи, речевую активность, расширять словарный запас, развивать внимание, память.
Перед проведением досуга мы провели предварительную работу с воспитанниками, а именно: читали стихи и сказки А.С. Пушкина; рассматривали иллюстрации к этим произведениям; заучивали наизусть некоторые эпизоды из сказок; рисовали иллюстрации по произведениям А.С. Пушкина.

В ходе мероприятия дети играли в игры с рыбаком из сказки о золотой рыбке, отгадывали загадки царевны из сказки о мертвой царевне и о семи богатырях, вспоминали отрывки из полюбившихся сказок, а также рассматривали устроенную выставку книг с произведениями поэта. Также при оформлении помещения мы использовали рисунки детей, в которых они отразили полюбившиеся моменты из сказок А.С.Пушкина. Дети увлеченно не только играли в игры, но и исполняли роли сказочных персонажей. Уверены, что такие мероприятия станут доброй традицией в нашем детском саду.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 281 | Размещено до: 12.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0