Международный день театра
Информация | 27.03.2019, 09:00

27 марта отмечается  Международный день театра.

Театральная деятельность – это самый распространённый вид детского творчества. Она близка и понятна ребёнку, глубоко лежит в его природе и находит своё отстранение стихийно, потому что связана с игрой. Входя в образ, он играет любые роли, стараясь подражать тому, что видит и что его заинтересовало, и, получая огромное эмоциональное наслаждение.

Можно сказать, что театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. Но не менее важно, что театрализованная деятельность развивают эмоциональную сферу ребенка, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события. Таким образом, театрализованная деятельность - важнейшее средство развития у детей эмпатии, т. е. способности распознавать эмоциональное состояние человека по мимике, жестам, интонации, умения ставить себя на его место в различных ситуациях, находить адекватные способы содействия.

В нашей дошкольной организации была организована консультация для родителей "Театр и родители". Педагоги продемонстрировали родителям разные виды театров для театрализованной деятельности детей. Дали рекомендации по изготовлению и игре в театр дома.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Татьяна E | Телефон: 23521
Просмотров: 242 | Размещено до: 27.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0