Игровой самомассаж
Информация | 13.05.2021, 11:10

Игровой самомассаж - нетрадиционный вид упражнений, помогающий естественно развиваться организму ребенка, функционально совершенствоваться его отдельным органам и системам.

Он: улучшает кровообращение;

помогает нормализовать работу внутренних органов;

профилактика простудных заболеваний;

повышает функциональную деятельность головного мозга,

тонизирует весь организм.

Педагоги ДОО № 2 г. Ейска внедрили в группы раннего возраста практику физкультурно - оздоровительной работы - игровой самомассаж.

Материал для самомассажа может быть разнообразен. Очень много упражнений мы проводим с использованием нетрадиционных материалов. Это катание ребристого карандаша или жёлудей, прищепки, бумага, шишки, сухой бассейн, деревянные массажоры, массажеры Су Джок.

Общеизвестно, что основным видом деятельности дошкольника является игра. Соответственно, для успешного развития физических качеств, формирования навыков и умений в выполнении физических упражнений, активизации и совершенствовании основных психических процессов, лежащих в основе двигательной активности дошкольников, педагоги широко применяют игровой самомассаж.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: ДОО № 2 E | Телефон: +7 918 9646262
Просмотров: 138 | Размещено до: 13.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0