Экология для детей!
Информация | 02.03.2021, 11:48

Всемирный День дикой природы преследует великую цель – регулярно напоминать человечеству, насколько хрупка наша природа, ее обитатели и чем чревато их уничтожение.

В младшей-средней группе №4 детского сада №2 воспитатель Олейник Л.Ю. провела экологический час для воспитанников, который посвятила интересным фактам о дикой природе, особенностям диких животных, а также значимости охраны природных ресурсов и обитающим в природе животным! Воспитатель вместе с воспитанниками просматривали фильм о животном мире и экологии, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки и читали подготовленные стихотворения! Как итог мероприятия, воспитанники изобразили различных животных красками с помощью своей ладони!

Человек пользуется ресурсами планеты, не задумываясь, какой вред наносит всему, что его окружает. Некоторые виды диких животных продают на черных рынках, массовый вылов рыбы приводит к ее вымиранию, вырубка лесов лишает животных крова и еды. Стоит ли говорить, что хищников убивают ради забавы? В таких условиях буквально через несколько десятков лет большая часть флоры и фауны будет истреблена! Чтобы не допустить исчезновения всего живого на земле, многие общественные организации ведут пропаганду против халатного отношения к данной проблеме...

Интересные факты о диких животных!
-Самая быстрая птица в мире – страус. Он развивает скорость до 70 км/ч.
В мире около 70 тысяч видов пауков и 6 тысяч видов рептилий, при этом ежегодно открываются новые виды.
-Тигры имеют полоски не только на шерсти, но и на коже, а их когти достигают длины до 10 см.
-У жирафа самое большое сердце среди животных, живущих на суше. А его язык достигает 45 см в длину.
-У дельфинов есть имена, которые им даются при рождении. Это было доказано учеными, когда они записали свист дельфина, на который откликался всегда один и тоже дельфинёнок.
-Акулы боятся дельфинов. Они своими носами на большой скорости атакуют хищника до его полнейшего уничтожения. Поэтому акулы, завидев этих млекопитающих, спасаются бегством.
-Дикие животные, которые дольше всех могут не пить – это крысы.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 129 | Размещено до: 02.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0