"Дидактические игры на развитие мелкой моторики"
Информация | 25.10.2018, 16:15

25 октября в МБДОУ ДС №2 воспитатель Тиунова Елена Васильевна представила своим коллегам доклад на тему "Дидактические игры на развитие мелкой моторики". Она рассказала как повысить эффективность воспитания и обучения детей в группе раннего возраста через использование дидактических игр.

Игра - наиболее доступный для детей вид деятельности, это способ переработки полученных из окружающего мира впечатлений, знаний. Уже в раннем возрасте ребенок имеет наибольшую  возможность именно в игре, а не в какой-либо другой деятельности, быть самостоятельным, по своему усмотрению общаться со сверстниками, выбирать игрушки и использовать.

Елена Васильевна рассказала о том, что различают три основных вида дидактических игр: предметные игры (с использованием различных предметов или предметных материалов, настольные игры и словесные игры. Потом рассказа про каждый вид отдельно. Познавательный опыт детей, раннего возраста, приобретённый в процессе дидактических игр, оказывает существенное влияние на обогащение знаний о свойствах  и назначении предметов, на расширение представлений об окружающем мире.

Педагоги узнали много новой информации, которую в дальнейшем будут применять в своей трудовой деятельности.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Маргарита E
Просмотров: 316 | Размещено до: 25.11.2018 | Рейтинг: 0.0/0