Детям о маме...
Информация | 27.11.2020, 09:32

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Воспитателями групп в День матери проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Педагоги подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».

Сделали красивые поздравительные плакаты, открытки, поделки и вручили мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

В группах для мам были оформлены стенды, папки передвижки, стенгазеты ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

Старшим воспитателем детского сада создан поздравительный клип для мам и бабушек воспитанников.

Психолог и музыкальный руководитель детского сада приняли участие во всероссийском семейном флешмобе, приуроченном ко Дню матери.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 121 | Размещено до: 27.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0