День улыбки!
Информация | 09.10.2020, 14:23

День улыбки!

О пользе улыбки знают, наверное, все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как День улыбки. Удивительно то, что появился он лишь в 1999 году.

Таким образом, в первую пятницу октября 2020 года мы отмечаем 21-й Всемирный день улыбки. Почему такая странная дата? Ответ прост: это торжество всегда выпадает на пятницу, потому пятница сама по себе располагает к улыбке (ведь впереди целых два выходных), а в октябре празднование проходит потому, что октябрь - это середина осени, когда у многих начинается хандра (День улыбки же призван эту хандру прогнать).
Кстати, у праздника даже есть свой девиз - «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!»
В пятницу, 2 октября в детском саду №2 прошла акция «Сделай добро», воспитанники групп №5, 6 и №7, во время прогулки дарили друг другу пожелания и тёплые улыбки! А воспитанники группы №4 на занятии с педагогом-психологом познакомились с различными эмоциями и нарисовали улыбчивые смайлики!

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 139 | Размещено до: 09.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0