День славянской письменности
Информация | 24.05.2021, 12:13

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается один из важных праздников – День славянской письменности и культуры. Он связан с именами братьев Кирилла и Мефодия - славянских просветителей, создателей славянской азбуки. В этот день в детском саду № 2 г. Ейска проходили праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

Учитель-логопед и ребята старшего дошкольного возраста не остались в стороне и активно провели День просветительства. Учитель-логопед Н.А. Мукиец рассказала ребятам об истории Дня славянской письменности в нашей стране, о создателях русской азбуки святых Кирилле и Мефодии, а также познакомила со звучанием славянских букв «Аз», «Буки», «Веди», чем очень удивила ребят.

Ребята прочли стихотворение «Родина», В течение дня звучали песни патриотической тематики: «Пусть всегда будет солнце», «У России длинные косички», «Учат в школе», «Вместе весело шагать», «Дорогою добра» и т. п.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: ДОО № 2 E | Телефон: 2-35-21
Просмотров: 112 | Размещено до: 24.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0