Информация | 03.08.2018, 10:27

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в нашем дошкольном учреждении 8 июля 2018 г. педагогами детского сада  были проведены разнообразные виды совместной деятельности с детьми:

- беседы: «Моя семья», «Что я знаю о маме и папе»; «Моя дружная семья», «Кем работают мои родители», «Дружная семь всем нужна», «Хозяйство семьи». В процессе бесед ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье.

- просмотр слайдовой презентации: «Моя семья» (старшие, подготовительные к школе группы).

- чтение худ. литературы: Е. Благинина «Посидим в тишине», «Вот какая мама», р. н. с. «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», В. Осива «Сыновья», «Косточка», Е. Тарановой «Семья – это папа и мама, и дед», Э. Успенский «Бабушкины руки», Ю. Яковлев «Мама». (Младшие, средние, старшие, подготовительные к школе группы)

И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно.

Добавил: dream666 | Контактное лицо: Маргарита E
Просмотров: 329 | Размещено до: 03.09.2018 | Рейтинг: 0.0/0