День поэзии
Информация | 04.05.2018, 12:47

Уже по традиции 21 марта в МБДОУ ДС №2 г. Ейска МО Ейский район прошел день поэзии.

Учитель-логопед провела мероприятие в интересной и познавательной  форме.
На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами, является ознакомление детей с художественной литературой, разными её жанрами и развитие речи.

Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развитие поэтического слуха, этических и нравственных понятий. Воспитанники с большим удовольствием читали стихи русских поэтов, слушали их в  исполнении педагогов ДОУ .

Поэтические произведения вызвали  у детей эмоциональный отклик. На  дне поэзии  приняли участия даже застенчивые дети, которые смогли выступить перед аудиторией. Регулярное заучивание стихов развивают выразительность, эмоциональность, память; воспитывают интерес к поэзии.
. Кроме всего этого, в день поэзии были включены песни, романсы на стихи русских поэтов, которые прозвучали в исполнении музыкального руководителя О.В.Барановской. Музыкальные композиции способствовали теплой атмосфере .

Добавил: dream666 | Контактное лицо: Маргарита E
Просмотров: 302 | Размещено до: 04.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0