День поэзии
Информация | 22.03.2019, 09:08

«…Поэзия — это живопись, которую слышат…»
Леонардо да Винчи (1452-1519)

«Поэзия — музыка слов»
Томас Фуллер (1654 — 1734)

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Давайте вспомним о том, что первыми стихами, которые слышал в своей жизни каждый человек, были слова колыбельной песни. Это поистине самая светлая и прекрасная поэзия.

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное дню поэзии. Музыкально- литературную гостиную по произведениям А.С. Пушкина посетили  дети с 4 до 7 лет.

Приходила в гости к детям  мадам Поэзия. Рассказала о детстве А.С. Пушкина, пригласила в путешествие по сказкам.

Дети побывали в гостях у царя Салтана, у Золотой рыбки, в тереме семи богатырей.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Татьяна E | Телефон: 23521
Просмотров: 279 | Размещено до: 22.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0