Информация | 12.04.2019, 12:16

Ежегодно 12 апреля в России отмечается День космонавтики. Эта дата приурочена важному событию — на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту.   Этот праздник имеет фиксированную дату и никогда не меняется. В 2019 году празднуется 58-я годовщина со дня первого полета в космос космонавта Юрия Гагарина. В нашем детском саду в честь этого события было проведено тематическое мероприятие под названием "Космос". Детям была показана презентация о первом космонавте,  о первой ракете, дети сами изготовили ракеты разного размера и цвета. В презентации  было предложено путешествие по планетам солнечной системы. Дети отгадывали загадки, надевали на себя воображаемый скафандр и отправлялись в полет. Мероприятие прошло зажигательно, весело.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Татьяна E | Телефон: 23521
Просмотров: 249 | Размещено до: 12.05.2019 | Рейтинг: 0.0/0