День детского кино!
Информация | 15.01.2021, 09:40

Приобщение молодого поколения к достижениям кинематографа современности и прошлых лет, воспитание высокой нравственной культуры, духовности, патриотизма подрастающего поколения, развитие творческого мышления у дошкольников - все это было целью педагогического коллектива, когда они организовывали сказочное мероприятие, посвященное Дню детского кино.

К сожалению, в настоящее время существует проблема – дети не любят слушать и читать художественную литературу. Современные дети любят смотреть, быть непосредственными участниками происходящего события. Поэтому педагоги МБДОУ ДС № 2 разработали проект приобщения детей к театру и кино – развлечение , которое провели в первую неделю посещения воспитанниками детского сада, по окончанию новогодних каникул.
Развлечение было основано и спланировано по мотивам известного и всеми любимого произведения А.Н. Толстого «Золотой ключик».

Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова. Воспитанникам была предоставлена возможность не только посмотреть театрализованный сюжет, но и продемонстрировать собственные таланты, возможности и знания кино и известных литературных произведений. Были проведены конкурсы, викторина, литературная игра «Путешествие в страну сказок». Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок: угадывали героев, сказочные предметы, название сказки по описанию, отгадывали ребусы, сочиняли сказки по опорным словам.
Все ребята подошли к заданию творчески, старались играть как настоящие актеры. Зрители были в восторге от шуточной инсценировки произведения, которая позволила им окунуться в удивительный, волшебный и любимый мир сказки.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 137 | Размещено до: 15.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0