Декада профилактики дорожно-транспортного травматизма детей
Информация | 15.03.2019, 15:32

В период с 04.03.2019 по 15.03.2019 проходила декада по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей. В нашем ДОУ прошли мероприятия с родителями и с детьми. С родителями проводились беседы, родительские собрания. С детьми проводились занятия и развлечения на тематику соблюдения правил дорожного движения. Даже самые маленькие детки знакомились с главным регулировщиком на дороге- светофором.

С детьми подготовительной группы проводилось развлечение по правилам ПДД, которое называлось «На улицах города», в котором главным героем оказалась старуха Шапокляк.

Воспитатель Н.В.Панарина закрепила с детьми правила дорожного движения, правила поведения на улицах города.

Наталья Витальевна в игровой форме учила детей применять знания в созданной ситуации.

По сюжету мероприятия на дороге, вдруг, откуда не возьмись, появилась старуха Шапокляк, которая вздумала играть на проезжей части дороги и угодила под колеса автомобиля.

Скорая помощь приехала незамедлительно и оказала ей первую помощь. Детям было предложено прокомментировать поведение старухи Шапокляк. Ребята рассказали о недопустимости игр на дороге. Далее ребятам были предложены интересные загадки, а так же викторина.

Развлечение прошло в увлекательной, игровой форме. Еще раз ребята закрепили свои знания ПДД и обещали их применять в жизни.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Татьяна E | Телефон: 23521
Просмотров: 255 | Размещено до: 15.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0