"Автостоп"
Информация | 04.05.2018, 12:06

Правила дорожные

Детям знать положено!

И не только твёрдо знать,

Но ещё и соблюдать!

Будешь ты умён и смел,

А ещё здоров и цел!

9 апреля в ДОУ было проведено развлечение по ПДД "Автостоп". Дети  в процессе игры учились правильно переходить проезжую часть дороги, узнали, что на дорогах имеются знаки, которые предупреждают водителей и пешеходов о том, что их ожидает впереди.

Итак, обучая детей основам "дорожной грамоты", педагогический коллектив нашего дошкольного учреждения придерживается правил:

• Воспитывать у дошкольников культуру поведения на дороге, а не механически заучивать ПДД с детьми;
  • Сочетать изучение Правил и развитие координации, внимания у детей, наблюдательности;
  • Применять все доступные методы и формы работы: игры, беседы, продуктивную деятельность, викторины, практические занятия, чтение книг, показ видеофильмов, экскурсии.

Это все необходимо, чтобы сформировать и закрепить у детей навык безопасного поведения на дороге.

Добавил: dream666 | Контактное лицо: Маргарита E
Просмотров: 333 | Размещено до: 04.06.2018 | Рейтинг: 0.0/0