Акция «Накорми птиц зимой»
Информация | 04.02.2018, 21:01

Говорят, что птицы — это ангелы, души добрых людей. В старину, ещё до прихода христианства, люди верили, что пернатые на своих крыльях приносят весну и открывают праведным людям двери рая, поэтому даже бедные крестьяне старались птиц зимой подкармливать.

Зима - самое суровое время для птиц. Птицы могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Зимняя подкормка птиц – старая традиция. И очень важно в конце зимы, когда уже не остаётся корма, позаботиться о наших пернатых.

Целью акции является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада. На протяжении всего периода прохождения акции дети не просто участвовали в изготовлении и развешивании кормушек на деревьях, время проведенное на природе стало для них маленьким праздником: ребята кормили пернатых, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах

Добавил: dream666 | Контактное лицо: Мария E
Просмотров: 317 | Размещено до: 04.03.2018 | Рейтинг: 0.0/0