1 апреля международный день птиц
Информация | 01.04.2019, 09:24

Одним из старейших экологических праздников в мире является Международный день птиц. Этот день появился еще в позапрошлом веке так, что традиции его существования — очень солидные.

Дата Международного дня птиц не меняется, он отмечается в один и тот же день -1 апреля.

День птиц был придуман в США еще в 1894 году, в конце позапрошлого века. Дата 1 апреля была выбрана не случайно — весной птицы возвращаются из теплых краев.

Возвращение птиц после зимовки — время, когда люди могут помочь пернатым. Весной обустраиваются места обитания водоплавающих птиц, вывешиваются скворечники и кормушки.

Празднование Международного дня птиц — это еще и повод для различных экологических и просветительских акций.

Наши воспитанники тоже присоединились к этому празднику и изготовили своими руками забавных птичек, которые поселились на дереве, которое растет на территории детского сада.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Татьяна E | Телефон: 23521
Просмотров: 276 | Размещено до: 30.04.2019 | Рейтинг: 0.0/0