Четверг, 19.09.2019, 22:58

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды выплат материальной поддержки уставом образовательной организации не предусмотрены.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)
ВОСПИТАНИКОВ МБДОУ ДС № 2 г.ЕЙСКА МО ЕЙСКИЙ РАЙОН

В настоящее время в Краснодарском крае действует постановление главы администрации Краснодарского края (губернатора) от 12 декабря 2013 г. N 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

Право  на  получение  компенсации  имеет  один  из  родителей  (законных представителей),  внесших  родительскую  плату  за  присмотр  и  уход  за  ребенком, посещающим  образовательные  организации,  реализующие  образовательную программу дошкольного образования (далее - получатель компенсации).
Компенсация  начисляется  ежеквартально  за  предыдущие,  фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за   ребенком,   посещающим   образовательную   организацию,   реализующую образовательную программу дошкольного образования:

• на первого ребенка в размере не  менее 20 процентов среднего  размера родительской платы за присмотр  и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных  организациях, находящихся на территории Краснодарского края;
  • на второго ребенка в размере не менее 50 процентов размера такой платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей в размере не менее 70 процентов размера такой платы
  • Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных  образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, составляет 764 рубля
  • Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации  федеральной почтовой  связи  либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации.
  • Выплаты компенсации получателями производиться поквартально, начиная с месяца, следующего  за  отчетным  кварталом, а за  четвертый квартал текущего финансового года - до 31 декабря.

Документы необходимые для начисления
компенсационных выплат: