Четверг, 19.09.2019, 22:58

Тип дошкольного образовательного учреждения – бюджетное учреждение.
Организационно правовая форма дошкольного образовательного учреждения – муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

Основной вид деятельности – дошкольное образование, согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности.
Предметом деятельности дошкольного образовательного учреждения является воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников.

Непосредственное руководство дошкольным образовательным учреждением осуществляет заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности начальником управления образованием администрации муниципального образования Ейский район по согласованию с главой муниципального образования Ейский район.

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

Группы имеют общеразвивающую направленность.

В группах общеразвивающей направленности пребывания осуществляется дошкольное образование в соответствии с основной образовательной программой образовательного учреждения, разработанной педагогическим коллективом на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения. Формами самоуправления дошкольного образовательного  учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, совет родителей, собрание родителей и другие формы.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатным медицинским работником, который несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, оказание первой доврачебной помощи, проведение профилактических мероприятий с соблюдением санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания.  Организация питания в дошкольном образовательном учреждении возлагается на дошкольное образовательное учреждение.

Основными задачами  являются:

• обеспечение методического сопровождения качественной организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО;
  • повышение квалификации педагогов;
  • управление инновационными процессами в МБДОУ;
  • руководство организацией работы с семьёй;
  • организация социально-психологической помощи участникам образовательного процесса;
  • организация изучения спроса родителей воспитанников на предоставление МБДОУ дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.

Председателем педагогического совета дошкольной организации  является заведующий Карташева О.И.

Председателем общего родительского собрания является Джанашия Н.К.

Председателем общего собрания коллектива является председатель ПК  Слесаренко К.В.

Прилагаемые документы:

Положение об общем родительском собрании

Положение об общем собрании коллектива