Все дети любят рисовать!
Информация | 15.07.2021, 11:34

И в десять лет, и в семь, и в пять

Все дети любят рисовать.

И каждый смело нарисует

Все, что его интересует.

Все вызывает интерес:

Далекий космос, ближний лес,

Цветы, машины, сказки, пляски.

Все нарисуем: были б краски,

Да лист бумаги на столе,

Да мир в семье и на земле.

В детском саду № 2 г. Ейска все дети любят рисовать! Сегодня, под руководством А.А. Познахаревой, ребята побывали в далеком космосе. Воспитанники изобразили космос с помощью нетрадиционных техник рисования.

Рисование нетрадиционными способами увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своем изобразительном творчестве.

Мы считаем, что в дошкольном возрасте рисование должно быть средством познания окружающего мира. Рисуя, ребенок развивает определенные способности: зрительную оценку формы, умение ориентироваться в пространстве, чувство цвета. Развиваются специальные умения и навыки: зрительно-моторная координация, свободное владение кистью руки, что очень поможет будущему школьнику. Кроме того, знания по рисованию доставляют детям радость, создают положительный настрой.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: ДОО № 2 E | Телефон: 2-35-21
Просмотров: 122 | Размещено до: 15.08.2021 | Рейтинг: 0.0/0