ПДД - важно!
Информация | 23.07.2021, 11:29

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участие детей и подростков.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Именно поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В целях профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием, в рамках профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей», а также проекта «Безопасность дорожного движения», инспектор ОГИБДД Евгения Сергеевна Петренко провела акцию «Юный пешеход» с воспитанниками детского сада № 2 г. Ейска.

В игровой форме инспектор рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и дорожных знаках. Объяснила, как правильно оценивать обстановку на дорогах и улицах во время движения по ним. Проинструктировала дошколят о том, чтобы при переходе дороги дети крепко держали родителей за руку и всегда слушали взрослых.

Воспитанники детского сада № 2 показали отличные знания правил дорожного движения. Подобные совместные мероприятия инспекторов ОГИБДД и педагогов ДОО приносят свои позитивные плоды в области профилактики правонарушений среди детей и предупреждения дорожных происшествий с их участием.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: ДОО № 2 E | Телефон: 2-35-21
Просмотров: 135 | Размещено до: 23.08.2021 | Рейтинг: 0.0/0