Юные ученые!
Информация | 12.07.2021, 12:33

12 июля в нашем детском саду прошел «День экспериментов с водой». Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Летом в нашем детском саду мы проводим много интересных и увлекательных мероприятий. Дети очень любят опыты и эксперименты.

Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять "чудеса» с научной точки зрения.

Дети чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды», «Эффект радуги», «Тонет - плавает», «Круговорот воды в природе». День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: ДОО № 2 E | Телефон: 2-35-21
Просмотров: 98 | Размещено до: 12.08.2021 | Рейтинг: 0.0/0