Яблочный Спас не пройдет без нас!
Информация | 19.08.2021, 15:44

19 августа в детском саду № 2 г. Ейска прошло развлечение на тему «Яблочный Спас».

Целью этого развлечения было познакомить детей с христианским праздником «Яблочный Спас». А также воспитывать любовь к русским народным праздникам и традициям.

В ходе развлечения ребята разгадывали загадки, читали стихи, играли в игры «Собери яблочко», «Передай яблоко» и «Ручеёк». Особенно им понравилось играть в игру «Передай яблочко». Они так весело танцевали. В гости к детям приходила Яблонька и Солнышко в русских народных костюмах. Они участвовали в сценке с яблоньками-детками, читали стихи, рассказывали о празднике.

Ещё ребята пели песню «Вот оно какое наше лето» и танцевали хороводную песню «По малину в сад пойдём». В конце развлечения ребят угостили яблочками.

По нашему мнению, цель поставленная достигнута, ребята познакомились с праздником и очень весело провели время.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: ДОО № 2 E | Телефон: 2-35-21
Просмотров: 118 | Размещено до: 19.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0