" Детям знать положено, правила дорожные"
Информация | | Фотография 17.11.2017, 15:52

16 ноября 2017 года в рамках плана краевых мероприятий по соблюдению правил дорожного движения в нашем детском саду прошла акция «Правила дорожные детям знать положено», в которой приняли участие  педагоги, ребята  и родители.

Для выполнения поставленных задач по профилактике ДТП мы объединили усилия дошкольного учреждения и семьи. Учитель-логопед Мукиец Н.А. показала видеопрезентацию «Экскурсия по улицам города», рассказала детям о правилах дорожного движения, о том, как необходимо вести себя на дороге, улице и в транспорте. Под руководством воспитателей воспитанники внимательно проанализировали те маршруты, которыми двигаются каждый день в детский сад. Проведена экскурсия по территории детского сада к щиту со схемой безопасного прохода от ДОУ до проезжей части. Проведены беседы по теме, рассматривание иллюстраций и плакатов: «Дорога», «Улица», «Транспорт». Непрерывная образовательная деятельность: «Профессия инспектора ГИБДД», «Правила дорожного движения». Во второй половине дня проведено развлечение для детей старших дошкольных групп «Правила дорожного движения», где  родители детей средней и старшей групп поделились опытом воспитания детей в семье по вопросам  формирования навыков безопасного поведения на дорогах в различных дорожно – транспортных ситуациях. Также в родительских уголках размещена стендовая информация «Безопасность Ваших детей».

Добавил: dream666 | Контактное лицо: мария E
Просмотров: 268 | Размещено до: 17.12.2017 | Рейтинг: 0.0/0