Информация | 10.06.2021, 08:49

12 июня вся наша великая страна отмечает важный государственный праздник – День независимости России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

В нашем саду  начали праздновать это событие заранее.  Педагоги с воспитанниками приняли участие во Всероссийских акциях, флешмобах и мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате, в таких как:

• Онлайн-фотовыставка «Мой любимый уголок» в рамка акции «Россия в объективе»
  • Флешмоб "#Окна России"
  • Онлайн-акция «Люблю тебя, моя Россия» (стихи о России)
  • «край мой – частичка России» - онлайн-выставка детского рисунка в рамках акции «Рисую Россию»

Педагогами ДОО была организована и проведена Неделя «Познавай Россию!».  Дети ещё раз закрепили государственные символы России, торжественно исполнили песни о Родине и гимн Российской Федерации. Мальчишки и девчонки узнали, что российская земля славится широкими полями, зелеными лесами, бескрайними морями, добрыми делами и, конечно же, талантливыми   людьми.

Мы считаем, что данные мероприятия, вызвали у детей чувство гордости и любви к своей великой Родине – России. Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по правильному жизненному пути! Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: ДОО № 2 E | Телефон: 2-35-21
Просмотров: 156 | Размещено до: 10.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0