День Флага России
Информация | 20.08.2021, 07:49

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага.

Главная цель рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Педагогами была проведена предварительная работа, где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и мастерили флаг своими руками.

Для родителей были подготовлены папки – передвижки «22 августа –День Государственного флага Российской Федерации».

Предпраздничное утро началось с проведения зарядки с флажками «Гордо реет Флаг державный». В течение дня была оформлена выставка творческих работ на тему: «Один флаг – одна Россия». Дети рассказывали стихи, играли в игры «Собери флаг», а в конце мероприятия устроили флешмоб с флажками. Педагоги приняли участие в акции «Флаги России», украсив окна детского сада.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: ДОО № 2 E | Телефон: 2-35-21
Просмотров: 132 | Размещено до: 20.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0