Крещенский вечерок!
Информация | 24.01.2020, 11:45

19 января все православные христиане отмечают праздник – Крещения Господа нашего Иисуса Христа, или Богоявление.  В преддверии празднования Крещения Господня в детском саду  прошел досуг, посвященный зимним православным праздникам: Рождества Христова и Крещения Господня. Вниманию детей был представлен видеоматериал, с помощью которого дети получили наглядное представление о смысле этого таинства и о содержании русских народных традиций, связанных с праздником Крещения. Ребята спели рождественские колядки, песню о Рождестве Христовом и принимали активное участие в беседе о рождении Иисуса Христа, исполнили танец «Рождественские звездочки».

Отмечая этот праздник в детском саду, педагоги приобщают детей к истокам православной русской культуры, формируют у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения. Праздник вызвал массу положительных эмоций у детей, прошел динамично и насыщенно, яркий и живой он запомнится и оставит радостное впечатление и у воспитанников, и у педагогов.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 178 | Размещено до: 24.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0