День Российской науки!
Информация | 29.01.2020, 13:53

8 февраля в России отмечается День науки. В рамках этого события с 27.01.по 07.02.2020г. педагоги с детьми будут заниматься экспериментами, читать про детство великих ученых и их открытиях, оформлять центры науки в группах, играть в различные «ученые» профессии, узнавать про современные научные достижения человечества, делать открытия и многое другое.

Цель Дня науки: способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, создание благоприятных условий для развития познавательного интереса к научной, учебно-исследовательской деятельности, внедрение эффективных форм и методов.

Задачи:

-формировать у дошкольников представления о науке, ученых, опытах и экспериментах;

- развивать интерес у дошкольников к экспериментально-исследовательской деятельности;

- расширять кругозор дошкольников;

- развивать познавательно-исследовательские способности и познавательную активность воспитанников;

-формировать умение самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания;

-развивать творческое и логическое мышление, воображение.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 178 | Размещено до: 28.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0