МБДОУ ДС № 2 г. Ейска

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В рамках Декады дорожной безопасности!
Информация | 31.01.2020, 14:06

                                                        

Правильная и заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов - детей, имеет особенное значение в решении проблемы обеспечения безопасности движения.

Ребят уже за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются они сами . Приводит к этому незнание элементарных основ Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста правилам безопасности. .

В МБДОУ ДС № 2 г. Ейска прошло мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с воспитанниками. В гости к ребятам пришла старуха Шапокляк, которая загадывала интересные загадки, и рассказала, что многие герои мультфильмов совершенно не знают правил дорожного движения. Воспитанники совместно с Шапокляк рассказывали  про знаки и правила дорожного движения, играли в интересные игры и танцевали веселый танец «Автомобили».

  Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада. Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге, и надо, чтобы ребенок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше.
Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Гостем  и участником мероприятия стал инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району лейтенант полиции Ходаковская Валерия Сергеевна, которая в рамках проведения профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей», а также проекта «Безопасность дорожного движения», в целях профилактики правонарушений среди детей и предупреждения происшествий с их участием, также напомнила детям о основных правилах безопасного поведения на дороге и рассказала, почему важно пристегиваться в автокресле.

Довольные ребята пообещали рассказать о полученных знаниях родителям, и от всей души поблагодарили своих гостей, призвали их приезжать как можно чаще, пообещав в дальнейшем изучать правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

Добавил: Mariya | Контактное лицо: Виолетта E | Телефон: 23451
Просмотров: 203 | Размещено до: 06.02.2020 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Copyright MyCorp © 2024
uCoz